Четверг, 28.03.2024, 20:07
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Праздники

завтра


Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Ужасно
4. Плохо
5. Неплохо
Всего ответов: 14
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
МФЦ
МАУ
Главная » 2017 » Август » 10 » Проект «Формирование комфортной городской среды»
20:44
Проект «Формирование комфортной городской среды»

Уважаемые жители Анастасиевского сельского поселения 
Славянского района, руководители предприятий и организаций!

 Для реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» Минстроем России были подготовлены проекты правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на формирование современной городской среды и на поддержку обустройства мест массового отдыха населения в 2018 -2022 г. Согласно требованиям, не менее 2/3 объема средств должны быть направлены на мероприятия по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов, а 1/3 объема — на благоустройство наиболее посещаемых территорий общего пользования населенного пункта (центральная улица, площадь, набережная и другие).
 Ключевая цель проекта – обеспечить комплексное развитие современной городской инфраструктуры на основе единых подходов.
 В качестве обязательного минимума программ благоустройства федеральный координатор проекта определил работы по ремонту проездов к домам, обустройство дворовых и общественных территорий скамейками, урнами, освещением. Эти расходы будут финансироваться за счет средств федерального бюджета. На другие элементы инфраструктуры - строительство детских и спортивных площадок, озеленение — можно будет привлекать средства «заинтересованных» сторон. Это и сами жильцы, и предприниматели, использующие общедомовое пространство поселка.
 В частности, предполагается утвердить новые правила благоустройства, которые помогут на более системной основе, взаимодействовать со всеми собственниками земельных участков на их территориях, обязывать благоустраивать прилегающую территорию, составлять план по ее развитию и неотступно ему следовать.
 Кроме того, важным новшеством станет механизм поддержки проектов, инициированных населением.
 Чтобы получить субсидию федерального бюджета в рамках этого проекта, свою долю средств придется вложить не только субъекту, федерации и муниципалитету, но и гражданам вместе с общественными организациями и бизнесом. Это может быть также и вклад трудовым участием.
 Проект предусматривает как раз системные изменения подходов к обустройству среды. Суть их в том, чтобы жители и бизнес наравне с властями участвовали во всех делах, начиная с инициатив, где что строить, до долевого участия в финансировании. Только так люди почувствуют себя хозяевами в своем хуторе правильно – поднимать свой хутор всем вместе. Пора осознать, что наш дом – не только четыре стены и балкон, а еще и двор, и улицы, и скверы с площадями. Этот проект – реальный шанс сделать их такими, какими вы сами их хотели бы видеть.
 Хотелось бы отметить, что программа по формированию комфортной среды продолжится в будущем. В текущем году важно отладить механизм её реализации.
Учитывая ограниченность средств, сейчас перед администрацией стоит задача сформировать перечень объектов, которые войдут в число первоочередных. Что именно выделить в качестве первоочередных – на этот счет единого мнения пока нет.
 Окончательный перечень объектов, которые войдут в проект, предстоит отобрать с помощью обсуждений с участием граждан и общественности.
 В настоящее время администрация Анастасиевского сельского поселения 
Славянского района в соответствие с постановлением администрации Анастасиевского сельского поселения 
 Славянского района «Об утверждении Порядка и сроков представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории  Анастасиевского сельского поселения Славянского района на 2018 – 2022 годы», Порядка и сроков представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении в муниципальную программу «Формирование современной среды на территории  Анастасиевского сельского поселения 
 Славянского района на 2018 – 2022 годы» наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования Анастасиевского сельского поселения 
Славянского района, подлежащей обязательному благоустройству в 2018 - 2022 г. и Порядка общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной среды на территории  Анастасиевского сельского поселения Славянского района на 2018 - 2022 годы» принимает все заявки от жителей и организаций, у которых есть желание войти в проект со своими инициативами и ресурсами.
 Предложения принимаются в срок до 10 сентября 2017 г. по адресу: станица Анастасиевская, улица Победы, 48, кабинет 9, 
телефон для справок: 
8 (86146) 5-13-65

Категория: Городская среда | Просмотров: 498 | Добавил: poison4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]