Суббота, 27.04.2024, 09:09
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Праздники

завтра


Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Ужасно
4. Плохо
5. Неплохо
Всего ответов: 14
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
МФЦ
МАУ
Главная » Новости
Категория: Новости | Просмотров: 509 | Добавил: poison4 | Дата: 09.02.2012 | Комментарии (0)

08 июля 2017 года

в День семьи, любви и верности

в нашей станице состоялся праздничный концерт.

Праздник начался с поздравления главы Анастасиевского сельского поселения, атаману Анастасиевского станичного казачьего общества Александру Григорьевичу Семко, в котором он поздравил станичников с эти добрым и светлым праздником.

Затем гостей поздравили творческие коллективы СДК «Анастасиевский»:

- «Ода Петру и Февронии» и «Зурбаган» группа «Млечный путь»;

- казачья песня группа «Казачьи напевы»;

- «Ромашковые поля» и «Не обижайте любимых упрёками» спел Александр Лозовой;

- концертный номер «День семьи» показала Оксана Лозовая;

- «С этого дня», «Гимн семьи, любви и верности» спели Роман Подопригора и Галина Лубашева;

- «Косякинские страдания» спел хор казачьей песни;

- «Платье в горошек» спел Дроботов Сергей;

- концертный номер «Мама» показала Екатерина Ратушняя;

- концертный номер «Жалейка» показала Татьяна Клименко.

 

Не забыли на этом празднике и про семейные пары, прожившие друг с другом 50 лет:

- Ампольских Николай Иванович и Елена Григорьевна. Николай Иванович и Елена Григорьевна, как многодетная семья (у них четверо детей) были награждены грамотой и медалью «За любовь и верность» за крепость семейного союза, основанного на взаимной любви и верности, за воспитание детей достойными членами общества, за достигнутое благополучие, обеспеченное совместным трудом.

- Стратий Иван Прокофиевич и Ольга Михайловна. Иван Прокофиевич и Ольга Михайловна в этом году празднуют «золотую» свадьбу. 50 лет назад, соединяя свои судьбы, вы взяли на себя немалый груз совместных забот, радостей, тревог и ожиданий. Но самой большой радостью в их семейной жизни стало рождение двух детей, трёх внучек и одной правнучки. Иван Прокофиефич и Ольга Михайловна были награждены грамотой и памятным подарком главы Анастасиевского сельского поселения.

Так же была награждена грамотой главы Анастасиевского сельского поселения Александра Григорьевича Семко заведующая отделом ЗАГС Славянского района - Печёная Татьяна Степановна - за ее отзывчивость и постоянное участие в общественной жизни станицы.

А вечером прошёл яркий и романтичный «Парад невест» Анастасиевского сельского поселения!

Мы с большим удовольствием наблюдали наших красавиц – прекрасных, обворожительных, умопомрачительных, женственных и обаятельных – участниц «Парада Невест-2017»!

Всего в параде принимало участие 7 прекрасных девушек станицы Анастасиевской, хутора Ханьков и Прикубанский:

 

Пронько Мария

Лях Татьяна

Решетняк Людмила

Войнова Анастасия

Рябенко Елена

Косовская Ксения

Хрущ Марина

Категория: Новости | Просмотров: 545 | Добавил: poison4 | Дата: 14.07.2017 | Комментарии (0)

9 мая 2017 года

в станице Анастасиевской прошёл митинг ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 72 года назад. И хотя время все дальше уносит от нас страшные годы этой тяжелой и кровопролитной войны, но в нашей памяти навсегда останутся люди благодаря которым мы живем и имеем мирное небо над головой.

         Митинг был открыт шествием «Бессмертный полк» в котором приняли участие ветераны и  жители нашей станицы. Затем после выступления главы поселения Семко А.Г., ветераны и жители станицы возложили цветы к вечному огню.

         Ветераны проживающие на территории Анастасиевского сельского поселения:

  1. Гринько Мария Яковлевна;
  2. Крупская Ульяна Спиридоновна;
  3. Пелипенко Григорий Ефимович;
  4. Сердюк Григорий Сысоевич;
  5. Тимофеев Василий Ефимович;
  6. Троян Алексей Ефимович;
  7. Фидря Иван Филиппович;
  8. Фисюн Николай Викторович;
  9. Яковлев Николай Васильевич.

 

Категория: Новости | Просмотров: 409 | Добавил: poison4 | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

История праздника в России

В Российской империи Первое мая как день международной солидарности трудящихся впервые отметили в 1890 году в Варшаве проведением стачки 10 тыс. рабочих. С 1897 года маёвки стали носить политический характер и сопровождались массовыми демонстрациями. На первомайские стачки и демонстрации 1912—1914 годов выходило более 400 тыс. рабочих.

В 1917 году, после Февральской революции, Первомай впервые отпраздновали открыто: миллионы рабочих вышли на улицы с лозунгами «Долой министров-капиталистов», «Вся власть Советам», «Долой империалистические войны!» После Октябрьской революции 1917 года праздник стал официальным. В СССР первоначально он назывался «день Интернационала», позднее он стал называться «День международной солидарности трудящихся — Первое Мая» и отмечаться 1 и 2 мая. В эти дни проходили демонстрации трудящихся и военные парады.Последняя официальная первомайская демонстрация состоялась 1 мая 1990 года.

В 1992 году праздник был переименован в «Праздник весны и труда».

Категория: Новости | Просмотров: 267 | Добавил: poison4 | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Славянского района!

Во всех муниципальных образованиях Краснодарского края проводится интернет-опрос жителей для получения оценок эффективности деятельности органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, акционерных обществ, оказывающих услуги населению.

Оценивается транспортное обслуживание, автомобильные дороги, услуги ЖКХ (теплоснабжение, водоснабжение (водоотведение), электроснабжение, газоснабжение).

Открытое интернет-голосование - одна из форм диалога, ваша возможность лично принять участие в процессе управления, заявить о волнующих Вас проблемах, а также оценить работу по оказанию Вам первоочередных услуг.

Приглашаем Вас принять участие в этом опросе.

Вы можете ответить на вопросы анкеты на официальном сайте администрации Краснодарского края, перейдя туда по ссылке:  http://krasnodar.ru/new_opros.php?municipality=259.

Эта же ссылка размещена на официальном сайте МО Славянский район в разделе «обращение к власти» (главная страница, правый верхний угол), а также на сайтах городского и сельских поселений.

Кроме того, проголосовать можно с 8:00 до 18:30 в информационном киоске МФЦ Славянского района, который расположен по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Отдельская, 324, помещение № 1.

Если при голосовании вы не знаете точное название организации, фамилию, имя, отчество ее руководителя - эти поля можно не заполнять, просто указав, как вы оцениваете предоставление различных услуг на территории района.

Уважаемые жители, проявите свою активную гражданскую позицию, вместе мы сможем добиться стабильных позитивных перемен!

Категория: Новости | Просмотров: 308 | Добавил: poison4 | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)

Порядок работы нотариусов с единой информационной системой нотариата, в части, касающейся работы с завещаниями, будет обновлен с 1 июля 2016 года

Утвержденный Решением Правления Федеральной нотариальной палаты новый порядок работы с ЕИС предусматривает, в частности, следующие положения:

  • поиск информации о завещании в ЕИС возможен только в случае смерти завещателя, при этом в запросе должны быть указаны ФИО завещателя, дата его смерти, номер и дата актовой записи о смерти;
  • только нотариус, который ведет наследственное дело, может получить из реестра нотариальных действий полностью всю информацию о завещаниях наследодателя с его сканами-образами;
  • в случае, когда к нотариусу обратились заинтересованные лица с вопросом о розыске завещания и наследственное дело у него не открыто, он может запросить сведения о наличии завещаний наследодателя по письменному заявлению заинтересованного лица (в том числе потенциального наследника) только на основании документов, подтверждающих факт смерти;
  • нотариус не может проверить завещание в случаях, если у нотариуса на руках завещание, удостоверенное другим нотариусом, наследственное дело не открыто и отсутствует свидетельство о смерти;
  • если для розыска завещания обратился завещатель, то нотариус может выдать ему информацию только в том случае, если завещание хранится в делах этого нотариуса;
  • работники федеральной и региональных нотариальных палат не должны иметь возможности получить сведения о завещании и сканы-образы (в том числе при проверке предоставленного завещания), а только осуществить розыск и определить, у кого из нотариусов данное завещание может храниться.

Указанные ограничения при поиске завещаний в ЕИС будут реализованы в срок до 1 июля 2016 года.

Категория: Новости | Просмотров: 418 | Добавил: poison4 | Дата: 11.07.2016 | Комментарии (0)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний
 
29 января 2016 года                                                 станица Анастасиевская
 
Инициатор публичных слушаний: администрация Анастасиевского сельского поселения Славянского района
 
Публичные слушания назначены постановлением администрации Анастасиевского сельского поселения Славянского района от 14 декабря 2015 года № 791.
 
Вопросы публичных слушаний:
О рассмотрении проекта планировки территории (включая проект межевания территории) для размещения отвода от магистральной ВОЛС «Краснодар-Новороссийск» (PM MLS -08-03/M7) до БС 230190 на ул. Победы, 61-а в станице Анастасиевской».
 
Опубликование информации о публичных слушаниях: информация о проведении публичных слушаний опубликована 19 декабря 2015 года  в газете «Заря Кубани».
 
Дата и место проведения:  29 января 2016 года, актовый зал администрации Анастасиевского сельского поселения Славянского района, 10.00 часов.
 
Уполномоченный орган по проведению публичных слушаний: организационный комитет по проведению публичных слушаний.
 
Предложения уполномоченного органа: 
1. Утвердить проект планировки территории (включая проект межевания территории) для размещения отвода от магистральной ВОЛС «Краснодар-Новороссийск» (PM MLS -08-03/M7) до БС 230190 на ул. Победы, 61-а в станице Анастасиевской.
 
 
Председатель оргкомитета О.В.Шуваев    
 
Секретарь оргкомитета А.М. Кушнаренко
Категория: Новости | Просмотров: 364 | Добавил: poison4 | Дата: 25.02.2016 | Комментарии (0)

Презентация сборника стихов « Проба пера»  Денисенко А.-  28.03.2015

«Земной кубанский рай» - так называлась Презентация  первого  авторского сборника стихов  «Проба пера»  юного автора  - Денисенко А., ученика 10-кл, сош №25,  которая прошла в библиотеке СДК «Анастасиевский» 28 марта 2015г. Библиотекари оформили выставку «Наши достижения: А.Денисенко» где были представлены альманахи, Благодарности, Грамоты Андрея, статьи из периодики  и его работы, рассказали о литературном  клубе «Родник», который работает при библиотеке СДК, о достижениях.

Вначале под звуки фанфар было объявлено, что Церемония Презентации объявляется открытой! Приветствовали наших уважаемых гостей:

Кобылянскую З.Н. – депутата  Анастасиевского с/п, заведующую  д/с № 51;

Аверкиева В.В. – послушника монастыря, сотника Оренбургского казачьего войска, писателя, поэта;

Демчук А.И. – Заслуженного работника культуры Кубани, руководителя ансамбля «Казачьи напевы», солистка СДК;

Плисову Т. П. – учителя, классного руководителя Денисенко А.

Затем выступили воспитанники ДШИ,  - М.Виноградова  и С. Луспарян , которые  исполнили «Польку»  и «Кошку грамоте учили» Ю. Ямзина - руководитель Хрущ Н. Г. 

 Руководитель литературного клуба Родник и нового социально значимого проекта рассказала о работе над сборником, об  авторе, который  вручил всем свои  стихи. Выход в свет нового авторского сборника А. Денисенко был не случайным – автору исполнилось – 17 лет! и эта работа была для него приятным подарком! И сюрпризом! На Презентации было много родственников, друзей автора, которые узнали себя в стихах поэта. Автора волнует все, что он видит: ученики, которые курят, беда в Крымске, воспоминания прадеда о войне… Сборник   вышел в издательстве фирмы Алев. Затем слово было дано авторам, которые читали свои стихи и поздравляли автора с выходом в свет сборника «Проба пера». Ведущая Презентации обратила особое внимание на то, выход в свет нового сборника видится абсолютно новым явлением в культурной жизни не только нашей станицы, но и Анастасиевского с/п в целом, и даже района, посколько Денисенко А. участвует не только в общестаничных мероприятиях, но и в районных,  являлся конкурсантом Краевого проекта «Молодые поэты Кубани» в 2013 г. Автор прославляет родную землю, гордится своими предками, пишет о красоте кубанской природы.

Пожелаем юному автору больших творческих побед!

Руководитель клуба «Родник», номинант литературной премии

 Поэт года -2014                  Шаповал Г.Г.

Категория: Новости | Просмотров: 324 | Добавил: poison4 | Дата: 01.04.2015 | Комментарии (0)

Отдел № 10 по муниципальному образованию Славянский район
НКО «Фонд капитального ремонта МКД»
Адрес: г. Славянск-на-Кубани, 
ул. Проточная, д.136 
тел.8(86146)4-14-03

ПРЕСС – РЕЛИЗ

 

Предусмотрены ли льготы на оплату

взноса на капитальный ремонт?

 

         Для собственников квартир взнос на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома входит в состав платы за жилое помещение.

         Таким образом, все категории граждан, на которых распространяются льготы на оплату за жилое помещение, предусмотренные федеральным законодательством, законодательством края, имеют право на предоставление льгот по оплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт (денежные компенсации).       

         Кроме того, в соответствии со статьей 159 Жилищного кодекса РФ граждане имеют право на получение субсидий на оплату жилого помещения (куда входит и оплата на капитальный ремонт) и коммунальных услуги в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. В целом в Краснодарском крае эта доля составляет 22 %.

         В случае, если граждане имеют право на получение льгот по оплате за жилое помещение или субсидий, им необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края в Славянском районе, расположенное по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Ленина 14, тел: 8 (86146) 4-13-94, 4-39-80.

Категория: Новости | Просмотров: 354 | Добавил: poison4 | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

1 2 3 »