Суббота, 27.04.2024, 09:55
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Праздники

завтра


Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Ужасно
4. Плохо
5. Неплохо
Всего ответов: 14
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
МФЦ
МАУ
Главная » Информирование населения

Уважаемые жители Славянского района!
  Во всех муниципальных образованиях Краснодарского края проводится интернет-опрос жителей для получения оценок эффективности деятельности органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, акционерных обществ, оказывающих услуги населению. 
  Оценивается транспортное обслуживание, автомобильные дороги, услуги ЖКХ (теплоснабжение, водоснабжение (водоотведение), электроснабжение, газоснабжение).
  Открытое интернет-голосование – одна из форм диалога, ваша возможность лично принять участие в процессе управления, заявить о волнующих Вас проблемах, а также оценить работу по оказанию Вам первоочередных услуг.
  Приглашаем Вас принять участие в этом опросе. 
  Вы можете ответить на вопросы анкеты на официальном сайте администрации Краснодарского края, перейдя туда по ссылке:  http://krasnodar.ru/new_opros.php?municipality=259.
  Эта же ссылка размещена на официальном сайте МО Славянский район в разделе «обращение к власти» (главная страница, правый верхний угол), а также на сайтах городского и сельских поселений.
  Кроме того, проголосовать можно с 8:00 до 18:30 в информационном киоске МФЦ Славянского района, который расположен по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Отдельская, 324, помещение № 1.
  Если при голосовании вы не знаете точное название организации, фамилию, имя, отчество ее руководителя – эти поля можно не заполнять, просто указав, как вы оцениваете предоставление различных услуг на территории района.
Уважаемые жители, проявите свою активную гражданскую позицию, вместе мы сможем добиться стабильных позитивных перемен!

Пресс-служба администрации
МО Славянский район

Категория: Информирование населения | Просмотров: 432 | Добавил: poison4 | Дата: 20.05.2018 | Комментарии (0)

  В соответствии с п. 1.1 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45, установлен единый порядок рассмотре¬ния и разрешения в органах прокуратуры Российской Федерации обращений граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, обращений и запросов должностных и иных лиц о нарушениях их прав и сво¬бод, прав и свобод других лиц, о нарушениях законов на территории Россий¬ской Федерации, а также порядок приема граждан, должностных и иных лиц в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации.
  Согласно п. 1.3 указанной Инструкции, обращения могут быть индивиду¬альными, то есть поданными самим гражданином, объединением граждан или юридическим лицом, которые считают свои права либо права других лиц нару¬шенными, и коллективными. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
  Согласно ст. 185 ГК РФ, доверенностью признается письменное уполномо¬чие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед тре¬тьими лицами.
  В соответствии с п. 7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ «О практике рассмотрения судами жалоб в порядке статьи 125 Уголовно процессуального кодекса Российской Федерации» 10.02.2009 № 1 (ред. от 24.05.2016), в тех случаях, когда жалоба не содержит необходимых сведений, что препятствует ее рассмотрению (например, отсутствуют сведения о том, ка¬кие действия или решения обжалованы, жалоба не подписана заявителем, пол¬номочия защитника или представителя заявителя не подтверждаются соответ¬ствующими документами), жалоба подлежит возвращению заявителю для устранения недостатков с указанием в постановлении причин принятия реше¬ния и разъяснением права вновь обратиться в суд.
  С учетом специфики уголовного судопроизводства и принципов, закрепленных в ст. 6, ст. 11 УПК РФ, лицам, чьи права и интересы находятся вне сферы процессуальных прав и обязанностей по конкретному уголовному делу, предоставление сведений, относящихся к производству по уголовному делу, является недопустимым, поскольку толкование приведенных выше норм и положений Пленума позволяет сделать вывод о необходимости, в соответствии с требованиями закона, удостоверения полномочий по каждой жалобе на момент ее подачи.
  Обязанность проверять полномочия лиц, обратившихся в органы прокуратуры в интересах иных лиц, па органы прокуратуры действующим законодательством не возложена.
  В твой связи, гражданам рекомендуется обращаться в органы прокуратуры в интересах других лиц на основании подтверждающих полномочий, в том числе доверенности либо ордера.

 

Категория: Информирование населения | Просмотров: 269 | Добавил: poison4 | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

  С 1 января 2018 года органами государственного контроля (надзора) при организации отдельных видов государственного контроля (надзора) будет при¬меняться риск-ориентированный подход (Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»). Виды гос¬ударственного контроля, при которых будет использоваться риск-ориентированный подход определен постановлением Правительства РФ от 02.03.2017 № 245, в перечень которого включен, в том числе государственный земельный надзор.
  Риск-ориентированный подход при государственном земельном надзоре будет применяться Россельхознадзором в отношении земель сельскохозяй¬ственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».
Устанавливаются критерии отнесения объектов государственного надзора к определённой категории риска, периодичность проведения плановых прове¬рок в зависимости от присвоенной категории риска. Введены три категории риска: средняя, умеренная и низкая.
  В отношении земельных участков, отнесённых к средней категории риска, устанавливается периодичность проведения плановых проверок не чаще чем один раз в три года. Периодичность проведения плановых проверок для земель¬ных участков, отнесённых к категории умеренного риска, - не чаще чем один раз в пять лет. В отношении земельных участков, отнесённых к категории низ¬кого риска, плановые проверки не проводятся.
  Принятые решения позволят повысить эффективность контрольно¬-надзорной деятельности при проведении Россельхознадзором и его территори¬альными органами государственного земельного надзора при оптимальном ис¬пользовании материальных, финансовых и кадровых ресурсов органов феде¬рального государственного контроля, снизить административное давление на предприятия и организации малого и среднего бизнеса при контрольных и надзорных мероприятиях.

 

Категория: Информирование населения | Просмотров: 178 | Добавил: poison4 | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

Категория: Информирование населения | Просмотров: 289 | Добавил: poison4 | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

  Каждая новая катастрофа или чрезвычайная ситуация(ЧС) становится поводом для обсуждения вопроса о том как может владелец жилья обезопасить себя, хотя-бы в финансовом плане, что-бы не остаться на улице в подобной ситуации без средств и предметов существования.

  Наверняка многие задаются вопросом зачем нужно страхование. Ведь  вполне возможно дожить в счастье и радости до глубокой старости, так  и не воспользовавшись услугами страхования. Но никто не даст  гарантию что всё так и будет. Нас постоянно окружают потенциальные  опасности, которые влекут за собой как материальные убытки, так и  отнимают  самое драгоценное - здоровье. Люди сталкиваются с  затоплениями, авариями, пожарами и убытками которые может нанести  как природа, так и сам человек. Но все почему-то думают, что  с ними этого никогда не случится, а когда случается то вспоминается  поговорка: «Если бы знал,  где упаду - то подстелил бы солому».
  Так вот страхование и является этой самой соломой, которую можно подстелить заранее. 

  С  2015 года в Краснодарском крае работает общественно полезная Программа социальной поддержки и защиты граждан, проживающих на территории Краснодарского края, заключивших договоры добровольного имущественного страхования и жилые помещения которых повреждены или утрачены в результате наступления страхового случая. 
  Программа реализуется Фондом развития жилищного страхования Краснодарского края (ФРЖС КК) во взаимодействии с министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно- коммунального хозяйства Краснодарского края

  В рамках Программы социальной поддержки и защиты граждан для жителей Краснодарского края  создана единая система добровольного  страхования жилых помещений. 
  Цель Программы - оказание адресной помощи владельцам жилых помещений, заключивших договоры страхования, в случае наступления непредвиденных событий чрезвычайного или бытового характера, повлекших утрату или повреждение недвижимости.
  ФРЖС КК осуществляет  выплату владельцу пострадавшего жилья целевую компенсацию -30%  по заключенному со страховой организацией  договору страхования. Возмещение в размере 70% от суммы ущерба выплачивает страховая организация.  
   40 тысяч жителей края уже воспользовались Программным страхования жилья.         Застраховать можно квартиру, жилой дом, часть жилого дома и даже  комнату  в квартире или частном доме. 
   В перечень страховых рисков включены: пожар и действия пожарных по тушению пожара; аварии систем отопления, водопровода, канализации, внутреннего водостока; взрыв по любой причине (кроме терактов), стихийные бедствия. 
 При этом страхование распространяется на конструктивные элементы (стены, перегородки, покрытия и т.д.), элементы отделки (внутренней и внешней), а также инженерное оборудование и элементы внутренних коммуникаций. 
  Программа страхования жилых помещений населения Краснодарского края, является уникальной по своей сути, позволяющей создать финансовую защиту каждому владельцу жилого помещения-только жителю Краснодарского региона, исходя из возможностей семейного  бюджета, поскольку она позволяет заключить договор на различные сроки от одного месяца до  одного года. Все условия фиксированные на протяжения действия всего срока Программы:
  Жилое помещение можно застраховать на 1 000000рублей или на 500 000 рублей (страховая сумма).
  Стоимость договора страхования, соответственно составит:
  При страховании на 500 000 рублей:
для квартиры (комнаты) 75 рублей за один месяц, 900 руб. в год;
для домовладения – 112,5 руб. за один месяц, 1350 руб. в год.
  При страховании на 1 000 000 рублей:
для квартиры (комнаты) 150 руб. за один месяц, 1800 руб. в год;
для домовладений – 225 руб. за один месяц, 2700 руб. в год.

  Уважаемые жители Краснодарского края, Вы не можете порой оградить себя от неприятных жизненных коллизий, но страхование личного имущества  сведет к минимуму  ущерб от их наступления!

  Подробную информацию можно узнать на сайте Фонда развития жилищного страхования Краснодарского края — www.frgskk.ru, телефон: 8-800-250-78-70,  8-988-247-58-08, 8(861)255-32-44, или у представителя страховой организации, осуществляющей реализацию Программы  на территории муниципального образования  ПАО СК «Росгосстрах» г.Славянск-на-Кубани ул.Ковтюха,80 тел.(86146)2-41-62

Категория: Информирование населения | Просмотров: 293 | Добавил: poison4 | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые жители

Анастасиевского сельского поселения Славянского района!

4 апреля 2018 года

на территории Анастасиевского сельского поселения Славянского района проводится плановая проверка технического состояния региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения.

                  Администрация Анастасиевского сельского поселения Славянского район

Категория: Информирование населения | Просмотров: 259 | Добавил: poison4 | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)

ИНФОРМАЦИЯ

о проведении публичных слушаний

12 апреля 2018 года

состоятся публичные слушания по теме:

«О рассмотрении проекта отчета об исполнении бюджета Анастасиевского сельского поселения Славянского района за 2017 год»

Публичные слушания назначены на 12 апреля 2018 года 15-00 часов в актовом зале заседаний администрации Анастасиевского сельского поселения Славянского района  по адресу: ст.Анастасиевская, ул. Победы,48

Участники публичных слушаний получат право выступить на публичных слушаниях после подачи в организационный комитет в письменной форме своих заявок по вопросам публичных слушаний с коротким изложением занимаемой позиции не позднее, чем за 5 дней до даты проведения публичных слушаний. Заявки с предложениями и рекомендациями по теме, вынесенной на публичные слушания, необходимо представлять в письменной форме по адресу: ст. Анастасиевская, ул.Победы,48. Контактный телефон 5-13-66.

По этому адресу можно ознакомиться с полной информацией о подготовке и проведении публичных слушаний.

Категория: Информирование населения | Просмотров: 252 | Добавил: poison4 | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)

01 января 2018 года вступили в силу изменения в Федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».

В силу внесенных изменений в Федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» для детей, оба родителя которых неизвестны, устанавливается социальная пенсия в размере 10 068, 53 рублей.

Данная пенсия назначается в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающихся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

Днем возникновения права на указанную пенсию будет являться дата со-ставления записи акта о рождении.

В случае усыновления ребенка, оба родителя которого не известны социальная пенсия не будет выплачиваться с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором соответствующее лицо было усыновлено.

Категория: Информирование населения | Просмотров: 251 | Добавил: poison4 | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

1 2 3 »