Суббота, 20.04.2024, 03:51
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Праздники

завтра


Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Ужасно
4. Плохо
5. Неплохо
Всего ответов: 14
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
МФЦ
МАУ
Главная » 2018 » Январь » 18 » ИНФОРМАЦИЯ о работе с обращениями граждан
09:53
ИНФОРМАЦИЯ о работе с обращениями граждан

ИНФОРМАЦИЯ
о работе с обращениями граждан в администрации 
Анастасиевского сельского поселения Славянского района 
за 4 квартал 2017 года

Администрацией Анастасиевского сельского поселения Славянского района работа с обращениями граждан велась в соответствии с Конституци-ей Российской Федерации, Федеральными законами от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федера-ции», от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информа-ции о деятельности государственных органов и органов местного само-управления», Законами Краснодарского края от 28 июня 2007 года № 1270-КЗ «О дополнительных гарантиях реализации права граждан на обращение в Краснодарском крае», от 16 июля 2010 года № 2000-КЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Краснодар-ского края, органов местного самоуправления в Краснодарском крае», По-рядком работы с обращениями граждан в администрации Анастасиевского сельского поселения Славянского района (утвержден постановлением адми-нистрации Анастасиевского сельского поселения Славянского района от 20 мая 2013 года № 241).
В администрацию Анастасиевского сельского поселения Славянского района в отчетном периоде поступило 50 письменных обращений, в том чис-ле из администрации муниципального образования Славянский район 7, из администрации Краснодарского края 2, из администрации Президента Рос-сийской Федерации 1 обращение, из Славянской межрайонной прокуратуры 1 обращение. Относительно аналогичного периода прошлого года общее количество обращений увеличилось на 13 обращений, при этом увеличилось количество обращений, поступивших из администрации муниципального образования Славянский район, на 5 обращений, увеличилось количество обращений, поступивших из администрации Президента Российской Феде-рации на 1 обращение, также увеличилось количество обращений, посту-пивших из администрации Краснодарского края, на 2 обращения.
Поступило 4 повторных обращения, за аналогичный период 2016 года таких обращений не было.
В отчетный период в администрацию Анастасиевского сельского посе-ления Славянского района поступило 78 обращений в ходе проведения при-емов граждан главой Анастасиевского сельского поселения Славянского района. В четвертом квартале 2017 года было проведено 14 приемов. 
Тематика письменных обращений различна, в основном это вопросы благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, спорные вопросы с соседями, родственниками, обработки полей химикатами, вопросы социаль-ного обеспечения, увековечивания имен воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, выделения помещений для проведения предвыборных встреч, бесконтрольного содержания собак, птицы.
Наибольшее количество обращений  граждан (34 %) поступило по во-просам благоустройства: ремонт дорог, спиливание деревьев, устройство ливнестоков, уличного освещения, установки дорожных знаков.
20 % обращений граждан коснулись спорных отношений между сосе-дями, родственниками.
По вопросам жилищно-коммунального хозяйства (неудовлетворитель-ное водоснабжение, электроснабжение, отопление) поступило 18 % обраще-ний.
По вопросам обработки полей гербицидами вблизи жилых домов, уве-ковечивания имен  воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, выделения помещений для проведения предвыборных встреч, поступило по 4  %  обращений.
Количество коллективных обращений возросло на 2 обращения и со-ставило в 2017 году 5 обращений от общего количества обращений, посту-пивших в администрацию Анастасиевского сельского поселения Славянского района. Основные вопросы коллективных обращений: об установке дорож-ных знаков, ограничивающих скорость движения по ул.Лангепасской в ст.Анастасиевской, о выдаче разрешения на спил деревьев возле многоквар-тирного дома в ПМК-5, об отстреле бродячих собак, о недопущении бескон-трольного выгула домашней птицы гр.Гариной В.Е., об установлении сани-тарно-защитной полосы вдоль жилой зоны по ул.Лангепасской.
В целях повышения эффективности работы с жалобами, заявлениями и предложениями администрацией Анастасиевского сельского поселения Сла-вянского района принимались различные меры.
При администрации работает комиссия по рассмотрению обращений граждан, которая рассматривает спорные вопросы.
Контролировалось 100% обращений жителей, осуществлялся контроль обращений до полного исполнения. 
54,5% обращений рассмотрено комиссионно с выездом на место, с со-ставлением актов. 
Продолжают совершенствоваться формы личного общения руководи-телей администрации с населением: проведение личных приемов с участием депутатов Совета, представителями комиссии по рассмотрению обращений граждан, встречи с представителями общественности и ТОСов. Жители посе-ления могут обратиться со своими проблемами по телефону  в общий отдел администрации, по электронной почте.

Категория: Работа с обращениями | Просмотров: 272 | Добавил: poison4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]