Среда, 17.04.2024, 02:07
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Праздники

завтра


Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Ужасно
4. Плохо
5. Неплохо
Всего ответов: 14
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
МФЦ
МАУ
Главная » Объявления

Категория: Объявления | Просмотров: 376 | Добавил: poison4 | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

Вот уже больше года жители Славянского района, как и всего региона, оплачивают взносы на капитальный ремонт своего многоквартирного дома. Времени прошло немного, однако уже сегодня можно говорить о достигнутых результатах. Владельцы квартир начинают осознавать, что никто кроме них самих не может и не должен нести ответственность за ремонт принадлежащей им собственности. Также у многих собственников возникает вопрос о правильности совершенного ими выбора способа накопления средств на капитальный ремонт.

В настоящее время в отдел № 10 по муниципальному образованию Славянский район НКО «Фонд капитального ремонта МКД» участились обращения граждан за консультациями по процедуре открытия специального счета дома.

Подавляющее большинство домов, находящихся на территории муниципального образования Славянский район, оказалось в «общем котле», то есть на счете регионального оператора, но есть дома, собственники которых решили самостоятельно заниматься накоплением средств для проведения капитального ремонта. В соответствии со статьей 173 ЖК РФ способ формирования фонда капитального ремонта может быть изменен в любое время на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

На сегодняшний день в городе Славянске-на-Кубани таких домов 16, но эта цифра не окончательная. Первыми кто решились на этот ответственный шаг в Славянском районе, это собственники дома, расположенного в хуторе Коржевском по улице Мирной, дом 9.

Что же необходимо сделать собственникам помещений многоквартирного дома для изменения способа формирования фонда капитального ремонта?

  1. Необходимо провести общее собрание собственников помещений, так

как только на общем собрании может быть принято решение об изменении способа формирования фонда капитального ремонта. Решение должно быть одобрено 2/3 голосов собственников в многоквартирном доме и оформлено протоколом общего собрания.

Также на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с положениями ч. 4 ст. 170 ЖК РФ должны быть приняты следующие решения:

 - о размере ежемесячного взноса на капитальный ремонт, который не должен быть меньше, чем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, установленный законодательством. На территории Краснодарского края размер взноса на капитальный ремонт составляет 5 рублей 32 копейки на один квадратный метр общей площади;

- о перечне услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, который не может быть меньше перечня услуг и (или) работ, предусмотренного для многоквартирного дома региональной программой капитального ремонта;

- о сроках проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, которые не могут быть позднее планируемых сроков, установленных региональной программой капитального ремонта для данного дома;

- о владельце специального счета. Владельцем специального счета может быть только юридическое лицо, а именно: товарищество собственников жилья, жилищный или жилищно-строительный кооператив, или региональный оператор (ст. 175, ч. 2 и 3 ЖК РФ);

- о кредитной организации, в которой будет открыт специальный счет. Специальный счет может быть открыт в российской кредитной организации (банке) с величиной собственных средств (капитала) не менее 20 млрд. рублей (ст.176, ч.2       ЖК   РФ). Информация о таких кредитных организациях ежеквартально размещается на официальном сайте Центрального банка Российской       Федерации         в сети «Интернет».

           2. Направить копию протокола общего собрания региональному оператору.

            3.  Через три месяца c момента регистрации протокола общего собрания происходит перечисление денежных средств, ранее накопленных на счете регионального оператора, на специальный счет.

Кому доверить управление средствами, собранными жителями дома на капремонт: государству, в лице регионального оператора, либо управляющей компании, решать Вам, уважаемые собственники.

Необходимую форму протокола общего собрания и примеры его заполнения можно получить в территориальном отделе регионального оператора.

За дополнительными разъяснениями по вопросам, связанным с открытием специального счета просим обращаться в отдел № 10 по муниципальному образованию Славянский район по телефону 8(86146) 4-14-03, написать на электронную почту отдела: fond23-10@mail.ru или прийти к нам в офис, расположенный по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Проточная 136, 2 этаж, кабинет № 206. График работы отдела: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 13.50 часов; пятница с 9.00 до 17.00 часов, перерыв с 13.00 до 13.40 часов; выходные дни – суббота, воскресение.

Категория: Объявления | Просмотров: 438 | Добавил: poison4 | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые собственники!

Закон о льготах не отменяет обязанности оплаты взносов на капитальный ремонт.

В связи с увеличением в последнее время количества неплательщиков, относящихся к категориям граждан-льготников, НКО «Фонд капитального ремонта МКД» напоминает, что собственники, для которых Законом от 28.12.2015 № 3316-КЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Краснодарского края, по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме» предусмотрена социальная поддержка по оплате взносов на капитальный ремонт, и действие которого распространяется на следующие категории граждан:

1) одиноко проживающие неработающие граждане в возрасте от 70 до 80 лет;

2) неработающие граждане в возрасте от 70 до 80 лет, проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста;

3) одиноко проживающие неработающие граждане, достигшие возраста 80 лет;

4) неработающие граждане, достигшие возраста 80 лет, проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста,-

мера социальной поддержки предоставляется в форме компенсации расходов на оплату взносов на капитальный ремонт.

То есть, собственник оплачивает ВСЮ начисленную сумму, которая отражена в квитанции на оплату взноса на капитальный ремонт от НКО «Фонд капитального ремонта МКД», при этом обязательно сохраняет оплаченную квитанцию для получения в дальнейшем компенсации оплаченных взносов.

В настоящее время министерством труда и социального развития Краснодарского края разработан порядок предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, проживающим на территории Краснодарского края, по оплате взносов на капитальный ремонт, которым предусматривается предоставление названной компенсации.

Собственники через органы социальной защиты получат компенсацию расходов на оплату взносов на капитальный ремонт в размерах, предусмотренных вышеуказанным порядком.

В связи с вышесказанным, просим собственников не игнорировать оплату взносов на капитальный ремонт и оплачивать их в полном объеме в соответствии с начисленной в квитанции суммой.

НКО «Фонд капитального ремонта МКД» не уполномочена изменять суммы, подлежащие оплате в качестве взносов на капитальный ремонт, как и не уполномочена предоставлять компенсации льготным категориям граждан.

Так же обращаем внимание собственников на то, что при наличии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, в перечень которых входит проведение капитального ремонта МКД, субсидии собственникам не предоставляются

Категория: Объявления | Просмотров: 329 | Добавил: poison4 | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые собственники!

   НКО «Фонд капитального ремонта МКД» информирует Вас о том, что на сайте Фонда начал действовать новый ресурс для собственников «Личный кабинет». Теперь Вы сможете самостоятельно контролировать свою платежную историю, а также формировать и распечатывать квитанции на оплату взносов на капитальный ремонт. 

Обращаем Ваше внимание на то, что для начала работы в «Личном кабинете» Вам необходимо пройти процедуру регистрации. 

 

Скачать и просмотреть текст полностью: Инструкция по процедуре регистрации в личном кабинете

Категория: Объявления | Просмотров: 348 | Добавил: poison4 | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)

Запуск «Горячей линии»

   НКО «Фонд капитального ремонта МКД» информирует о начале работы «горячей линии».
   С 26 февраля Вы можете обратиться к нам с актуальными вопросами, касающимися реализации региональной программы капитального ремонта
«Горячая линия» работает без перерывов:
понедельник – четверг: с 9.00 до 18.00 часов;
пятница: с 9.00 до 17.00 часов.

Категория: Объявления | Просмотров: 321 | Добавил: poison4 | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

            НКО «Фонд капитального ремонта МКД» доводит до Вашего сведения информацию о том, что собственники, для которых Законом от 28.12.2015 № 3316-КЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающий на территории Краснодарского края, по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме» предусмотрена социальная поддержка по оплате взносов на капитальный ремонт, и действие которого распространяется на следующие    категории    граждан:
1) одиноко проживающие неработающие граждане в возрасте от 70 до 80 лет;
2) неработающие граждане в возрасте от 70 до 80 лет, проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного     возраста;
3) одиноко проживающие неработающие граждане, достигшие возраста 80 лет;
4) неработающие граждане, достигшие возраста 80 лет, проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан       пенсионного            возраста,- мера социальной поддержки предоставляется в форме компенсации расходов на оплату взносов на капитальный            ремонт.
           То есть, собственник оплачивает ВСЮ начисленную сумму, которая отражена в квитанции на оплату взноса на капитальный ремонт от НКО «Фонд капитального ремонта МКД», при этом обязательно сохраняет оплаченную квитанцию. После того, как будет разработан и утвержден порядок предоставления компенсаций вышеуказанной категории граждан, собственники смогут через органы социальной защиты получить компенсацию расходов на оплату взносов на капитальный ремонт в размере, который будет предусмотрен федеральными и краевыми нормативными актами. Порядок предоставления компенсаций разрабатывается Министерством труда и социального развития Краснодарского края.
            В связи с вышесказанным, просим собственников не игнорировать оплату взносов на капитальный ремонт и оплачивать его в полном объеме в соответствии с начисленной в квитанции суммы. НКО «Фонд капитального ремонта МКД» не уполномочен изменять суммы, подлежащие оплате в качестве взносов на капитальный ремонт, как и не уполномочен предоставлять компенсации льготным категориям граждан.
           Так же обращаем внимание собственников на то, что при наличии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, в перечень которых входит проведение капитального ремонта МКД, субсидии собственникам не предоставляются.

На все интересующие вопросы ответят специалисты отдела № 10 по муниципальному образованию Славянский район НКО «Фонд капитального ремонта МКД», по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Проточная – 136, 2 этаж, кабинет 206, контактный телефон 8(86146) 4-14-03.

Категория: Объявления | Просмотров: 407 | Добавил: poison4 | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)

    4 марта 2016 года в 10.00 часов в актовом зале администрации Анастасиевского сельского поселения Славянского района будут проводиться публичные слушания по теме: «О рассмотрении проекта устава Анастасиевского сельского поселения Славянского района».

    С проектом устава вы можете ознакомиться на официальном сайте администрации Анастасиевского сельского поселения Славянского района.

    До 28 февраля 2016 года рабочей группой принимаются предложения к обнародованному проекту устава. Рабочая группа располагается по адресу: станица Анастасиевская, улица Победы, 48, каб 11.

Категория: Объявления | Просмотров: 380 | Добавил: poison4 | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

Всем собственникам!

            Если при оплате взносов на капитальный ремонт Вами была допущена ошибка при вводе расчетного счета НКО "Фонд капитального ремонта МКД" ("котловые" счета, специальные счета, открытые на имя регионального оператора) или же Вы ошибочно оплатили взнос на капитальный ремонт, НКО «Фонд капитального ремонта МКД» просит Вас обратиться в территориальный отдел № 10 по муниципальному образованию Славянский район НКО «Фонд капитального ремонта МКД», по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Проточная, д. 136, 2 этаж, кабинет 206, телефон 8(86146) 4-14-03, с документами, подтверждающими право собственности, документами, удостоверяющими личность и факт оплаты взноса на капитальный ремонт. Наши специалисты помогут найти Ваши денежные средства и, при необходимости, осуществят   возврат. 

           В случае, если Вы ошибочно перечислили денежные средства на неизвестный расчетный счет, не принадлежащий региональному оператору, Вам необходимо обратиться в банк, осуществляющий операцию оплаты взноса на капитальный ремонт.

Категория: Объявления | Просмотров: 362 | Добавил: poison4 | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)

Корректировка схемы газоснабжения

станицы Анастасиевской Славянского района Г4-12139-ГСН

для рассмотрения.

Ознакомится с проектом можно в администрации Анастасиевского сельского поселения Славянского района.

Заявки с предложениями и рекомендациями направлять до 25 февраля 2016 года по адресу: станица Анастасиевская, ул. Победы, 48, тел.: 8(86146) 5-13-65

Скачать и просмотреть текст полностью: Корректировка схемы газоснабжени

Категория: Объявления | Просмотров: 505 | Добавил: poison4 | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые жители!

Администрация Анастасиевского сельского поселения, расположенная по адресу: Краснодарский край, Славянский район ст-ца Анастасиевкая, ул.Победы, 48, электронный адрес: anastas-adm@mail.ru, сообщает о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом № 33 в ПМК-5, ст-цы Анастасиевской Славянского района, Краснодарского края.

У Вас есть возможность до даты окончания конкурса выбрать управляющую организацию самостоятельно.

 Контактная информация по телефонам:

8(86146)5-13-65; 8(86146)5-13-66.

Категория: Объявления | Просмотров: 370 | Добавил: poison4 | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »